Электронный дневник

общеобразовательное учреждение средняя

общеобразовательная школа № 337

Невского района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации Д.В. Долонского

Электронный дневник

Сервис «Электронный дневник» является частью комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО). Сервис размещён на портале «Петербургское образование».

Область применения "Электронного дневника" – информирование и взаимодействие участников образовательного процесса через сеть Интернет.

"Электронный дневник" предоставляет пользователям КАИС КРО (обучающимся, их родителям и законным представителям, учителям и другим представителям образовательного учреждения, а также прочим лицам, заинтересованным в получении достоверной информации об образовательном процессе) доступ к информации о процессе обучения (успеваемости, посещаемости и пр.) конкретного обучающегося и/или класса с использованием телекоммуникационных сетей связи общего доступа (в том числе сети Интернет) посредством веб-интерфейса.

«Электронный дневник» предоставляет Пользователю возможность получать информацию о ходе учебного процесса классов, в которых он является учителем, через сеть Интернет на портале «Петербургское образование».

Функционал сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель (законный представитель)» предусматривает следующие возможности:

• просмотр страницы электронного дневника;
  • просмотр расписания занятий обучающегося на неделю;
  • просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся;
  • просмотр сводных данных по пропущенным занятиям;
  • просмотр списка педагогов обучающегося;
  • просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету;
  • просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года;
  • просмотр итоговых отметок обучающегося за прошлые годы обучения;
  • просмотр общих результатов ЕГЭ1 и ГИА2 за прошлые годы;
  • просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за текущий учебный год;
  • просмотр подробных результатов ЕГЭ и ГИА по предмету;
  • просмотр портфолио обучающегося;
  • переписка с пользователями портала, чьи роли связаны с обучающимся или его классом; управление доступом к электронному дневнику своего ребёнка (предоставление доступа к дневнику для обучающегося и других заинтересованных лиц).

Ф.И.О.

Ответственный специалист  ГБОУ школы №337

Ненюкова Ольга Валерьевна

По предворительной записи

Понедельник: 10:00 - 12:00

Четверг 14:00 - 17:00

(каб.36)

362-41-67

Распоряжение Комитета по образованию "О внедрении комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования"

Руководство родителя

Как получить доступ к дневнику своего ребёнка?

1

Зарегистрируйтесь на сайте

Просматривать данные в «Электронном дневнике» могут только зарегистрированные пользователи.

2

Создайте заявление

После регистрации, войдя на портал, вы сможете создать заявление на подключение к сервису.

3

Оформление заявления в образовательном учреждении

Обратитесь лично в образовательное учреждение для подписания заявления (при себе иметь паспорт). Не распечатывайте заявление самостоятельно.

4

Дождитесь выгрузки данных

Как только ваше заявление пройдет обработку в образовательном учреждении, на адрес вашей электронной почты будет отправлено уведомление. Войдите на портал и перейдите к электронному дневнику своего ребенка.

5

Родители (официальные представители) ребенка, получившие доступ к Электронному дневнику, могут открыть этот дневник для других заинтересованных лиц — родственников, репетиторов.

fail-design

Очень важно иметь действующий электронный почтовый ящик!

Если у вас ещё нет своего ящика, для использования сервиса вам нужно его завести. Бесплатные почтовые сервисы: Mail.ru, Yandex.ru, Rambler.ru

Не используйте адреса почтовых ящиков выданных на работе. После регистрации e-mail поменять нельзя.

Сервис Электронный дневник доступен для родителей всех образовательных учреждений Санкт-Петербурга с 1 января 2011 года.

Вы можете подать заявление на подключение дневника только в те в образовательные учреждения, список которых отобразится при вводе данных в поле «Образовательное учреждение». Если учреждение отсутствует в списке, подать в него заявление невозможно.

Дата последнего обновления страницы 03.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»