Смешанная форма обучения

общеобразовательное учреждение средняя

общеобразовательная школа № 337

Невского района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации Д.В. Долонского

Смешанная форма обучения

В течении учебного года ребенок, по решению родителей, может быть переведён на смешанную форму обучения.

В Санкт-Петербурге школьники 5-11 классов, перешедшие на обучение при сочетании очного обучения и семейного образования, будут обучаться через Городской портал дистанционного обучения Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий, а также на «Продленке с Герценовским университетом».

Что нужно сделать, чтобы уйти на смешанное обучение?

• Во-первых, родители должны написать соответствующее заявление. Форма заявления.
  • Во-вторых, вместе со своим классным руководителем определить формы промежуточной и итоговой аттестации - с какой периодичностью будут проверяться домашние задания, как ребёнок будет писать контрольные и так далее.
  • В-третьих, получить для ребёнка доступ к порталу дистанционного обучения. Там будет выложено расписание для каждого «виртуального класса» - с 5 по 11. Там же ребята смогут подключаться к самим онлайн-урокам, получать домашние задания. А также пользоваться «Удаленкой на продленке» - консультациями наставников-тьюторов из числа старшекурсников педуниверситета. Для младшей школы подготовлена отдельная программа.

Об особенностях аттестации обучающихся в условиях сочетания очного и семейного образования (смешанная форма обучения) можно познакомиться здесь

Все вопросы о возможном переходе на смешанную форму обучения можно задать по телефонам горячих линий в гимназии:

362-42-58 (5 - 11-ые классы)  - Зудина Наталья Федоровна, заместитель директора по УВР

362-41-67 (начальная школа) – Егорова Галина Михайловна, заместитель директора по УВР

e-mail: mak337@mail.ru

Задать вопросы можно также через форму обратной связи на сайте школы.

по организации помощи обучающимся,
перешедшим на смешанную форму обучения
(5-11 классы, базовый уровень)

1. Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу  https://do2.rcokoit.ru. Начало первого урока ежедневно в 10.00, второго урока – в 11.00, третьего урока – в 12.00, четвертого урока – в 13.00. Количество уроков в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00

2По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеурока.

3. Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса  РГПУ им. А.И. Герцена,  а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена.  Расписание вебинаров, а также кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru.

4. Там же размещена информация о   досуговых онлай-мероприятиях и занятиях по дополнительному образованию,  вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты  педагогического ВУЗа.

5. Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/.
Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль».

6. Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38

7. Согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки врача.

Дата последнего обновления страницы 03.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»