Сервис «Электронный дневник» является частью комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО). Сервис размещён на портале «Петербургское образование».

Область применения "Электронного дневника" – информирование и взаимодействие участников образовательного процесса через сеть Интернет.

"Электронный дневник" предоставляет пользователям КАИС КРО (обучающимся, их родителям и законным представителям, учителям и другим представителям образовательного учреждения, а также прочим лицам, заинтересованным в получении достоверной информации об образовательном процессе) доступ к информации о процессе обучения (успеваемости, посещаемости и пр.) конкретного обучающегося и/или класса с использованием телекоммуникационных сетей связи общего доступа (в том числе сети Интернет) посредством веб-интерфейса.

«Электронный дневник» предоставляет Пользователю возможность получать информацию о ходе учебного процесса классов, в которых он является учителем, через сеть Интернет на портале «Петербургское образование».

Функционал сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель (законный представитель)» предусматривает следующие возможности:

Ф.И.О.

Ответственный специалист  ГБОУ школы №337

Ненюкова Ольга Валерьевна

По предворительной записи

Понедельник: 10:00 - 12:00

Четверг 14:00 - 17:00

(каб.36)

362-41-67

Распоряжение Комитета по образованию "О внедрении комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования"

Руководство родителя

Как получить доступ к дневнику своего ребёнка?

1

Зарегистрируйтесь на сайте

Просматривать данные в «Электронном дневнике» могут только зарегистрированные пользователи.

2

Создайте заявление

После регистрации, войдя на портал, вы сможете создать заявление на подключение к сервису.

3

Оформление заявления в образовательном учреждении

Обратитесь лично в образовательное учреждение для подписания заявления (при себе иметь паспорт). Не распечатывайте заявление самостоятельно.

4

Дождитесь выгрузки данных

Как только ваше заявление пройдет обработку в образовательном учреждении, на адрес вашей электронной почты будет отправлено уведомление. Войдите на портал и перейдите к электронному дневнику своего ребенка.

5

Родители (официальные представители) ребенка, получившие доступ к Электронному дневнику, могут открыть этот дневник для других заинтересованных лиц — родственников, репетиторов.

fail-design

Очень важно иметь действующий электронный почтовый ящик!

Если у вас ещё нет своего ящика, для использования сервиса вам нужно его завести. Бесплатные почтовые сервисы: Mail.ru, Yandex.ru, Rambler.ru

Не используйте адреса почтовых ящиков выданных на работе. После регистрации e-mail поменять нельзя.

Сервис Электронный дневник доступен для родителей всех образовательных учреждений Санкт-Петербурга с 1 января 2011 года.

Вы можете подать заявление на подключение дневника только в те в образовательные учреждения, список которых отобразится при вводе данных в поле «Образовательное учреждение». Если учреждение отсутствует в списке, подать в него заявление невозможно.